Причина появления на фотографиях вот таких артефактов

Неврология ГБ№3 Златоуст Ученик (136), закрыт 4 года назад
Скажите кто знает - это проблемы фотоаппарата?
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149732) 4 года назад
Да, фотоаппарата, его электронной части. Глючит электроника.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799379) 4 года назад
..возможно, это проблема контроллера флешки.
доставайте запасную. у цифрового фотографа обязательно должна быть запаска.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Это может быть еще и проблемой карты - попробуйте заменить ее (только не забудьте отформатировать). Если не на что заменить, отформатируйте сначала в компьютере, сняв флаг "только очистка оглавления" (он покажет возможные ошибки карты) а потом в камере (обязательно).
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 4 года назад
Больше похоже на проблему с картой памяти. Попробуйте взять другую карту.
Если с другой картой всё ок - то старую карту на выброс (не нужно пытаться её реанимировать, подвести может в любой момент).
Если с другой картой проблема остаётя - то фотоаппарат в ремонт.
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Думаю что это карта памяти-это первое что надо проверить. Но возможно и фот.
Mr Shadow Просветленный (25390) 4 года назад
Привет карте памяти ((( Срочно меняй, пока не потерял хорошие фото
Андрей Карпов Мыслитель (6995) 4 года назад
Скорее всего карта памяти помахала ручкой. Если что-то важное испортилось,. что не переснять - обращайтесь. В некоторых случаях можно вытянуть.