Почему теплокровные животные способны не замерзать в холодной воде? НУжен исчерпывающий поный ответ!!!

Шыша Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Галина Векшина Мыслитель (9195) 15 лет назад
Все очень просто у животных проводящих долгое время в холодной воде очень толстый слой подкожного жира, который является теплоизолятором. роме этого еще как у всех регуляция температуры кровю.
Остальные ответы
Azur Club Гуру (4024) 15 лет назад
А кто сказал, что они не замерзают? :-) Они замерзают. Но не сразу. Все лётчики Великой отечественной войны сбитые над Северным ледовитым океаном погибали от переохлаждения в течение 20 минут. Что касается бобров и выхухолей, их шерсть покрыта слоем жира, который и удерживает тепло.
Impeler Мудрец (16354) 15 лет назад
две вещи:
1) толсты слой жира - изолятор, который препятствует теплообмену
2) источник энергии в виде хим процессов внутри..