Наука

2 вопроса про броневую сталь

1) Каков состав броневой стали? Какие металлы входят в её сплав?
2) Насколько распространены в природе эти металлы?

Ага, так тебе здесь все и выложат.

состав не знает даже директор завода выпускающий бронь листы

Броневая сталь это не столько шихта и присадки а способ изготовления и закалки. Для начала следует разобраться чем броневая сталь отличается от хренлвого ржавого железа (ХРЖ) и обычных сталей. И что будет если из стали марки ХРЖ наклепать танков т34

Броневая? Броня разная бывает. Вот тоже называют броневой, любимый материал для брони дробильно оборудования, сталь 110г13л

Много разных марок. Как правило компромис между стоимостью и функциональностью. Можно сделать лучше, но будет намного дороже. Оптимальный состав против кинетических и кумулятивных боеприпасов тоже разный. Сейчас броня не сплошная сталь, а сэндвич из разных материалов, керамика, текстолит, даже обычный песок или фанера добавляется. Пирог получается толстый, но бывает по соотношению цена-эффективность и вес-эффективность он выигрывает у монолитной стальной брони.