Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Прошу помощи по опеке. Отцу нужно отсудить меня у матери. Он ничего не объясняет. Мне правда нужен адекватный ответ :)

Сара Люценберг Ученик (203), закрыт 4 года назад
Вопрос таков. Мой отец хочет отсудить меня у матери (мне 16 лет, отец и мать в разводе более 10ти лет) в связи с тем, что меня извините не устраивает ее "воспитание". То есть ее постоянные выпивки дома, неадекватное поведение, избиения, принижения. У меня нет возможности самой решить, куда я поступлю и как я буду жить. Еще проблема: мать не работает. Уволилась. У меня две сестры (несовершеннолетние, не суть), хочет взять под опеку еще одного малыша. Назревает вопрос. Зачем? Ради денег. Живем мы на алименты моего отца и еще отцов двух моих сестер (т. е. у каждого ребенка - разный отец). Мой отец выплачивает РЕГУЛЯРНО и без задержек - 12 тысяч. О других я молчу. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПРОСТО ОТСУДИТЬ МЕНЯ? Мой отец говорит, что нужно ее согласие на суд, я вообще ничего не понимаю, и хочу, чтобы вы объяснили мне здесь. Не надо нотаций что это все забота, пф, нет. Я живу с ней где-то 12 лет, 3 раза она бросала семью. Долгов туева хуча, извините меня. Миллиона 4. Если не больше. Помогите!
Лучший ответ
Мікіта Мацулевіч Мастер (1057) 5 лет назад
Берешь и идёшь жить к своему отцу.
Сара ЛюценбергУченик (203) 5 лет назад
он живет в другом городе)) говорит, что все должно идти через суд, чтобы эта мадам начала работать и его алименты не шли в никуда.
Мікіта Мацулевіч Мастер (1057) Тогда ничего не поделаешь. Либо отец начинает что-либо делать, чтобы отобрать тебя, либо дальше ждать, пока мама начнёт что-то делать.
Остальные ответы
mixa Искусственный Интеллект (271988) 5 лет назад
иск в суд. подтверждение что пьёт если больше 10 лет то твоё мнение
Сара ЛюценбергУченик (203) 5 лет назад
просто подать в суд? а что требуется от нее? мне говорят, что нужно какое-то ее согласие. на что? на то чтобы она в суд явилась?:))))))
mixa Искусственный Интеллект (271988) если будет установлено что пьёт (протоколы полиции свидетели) её мнение значения не имеет. должна была контролировать опека обратится может отец и учтут своё мнение
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
как на суде скажешь так и будет Суд имеет право спросить твое мнение с 10 лет
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337819) 5 лет назад
Отец же проходил через все это, когда решали при разводе, с кем останутся жить дети? Тут та же самая ситуация. Нужно получить новое решение суда. Для этого нужно доказать, что для ребенка лучше жить с отцом. Сойдут свидетельские показания, сведения о наличии задолженности, об отсутствии работы, о злоупотреблении алкоголем.
Виктор Ращектаев Мудрец (16502) 5 лет назад
Понимаешь, у него своя жизнь, семья а тут здоровенная девка, со своими принципами, воспитанием, тараканами ну и что что дочь = вы РОДСТВЕННИКИ, он не жил с тобой, какашки твои лодошками не сгребал, жопу засраную не целовал и как ему счас по СВОЕМУ дому в труселях ходить?
Посему не пытайся всех со всеми стравить ради своих сиюминутных заскоков.
Живи сама, своим умом, знаниями, способностями, трудолюбием - ножками сходи в ГЦЗН и устройся на работу (можно и учиться и работать), в ремесло подайся с общагой = да тыщщи вариантов если очнуться.
Тебе есть 16 лет = можешь жить сама - зайди в любую гостиницу и с удивлением узнаешь что можешь заселяться и ни каких "согласий" родителя не требуется.
По ТК РФ с 16 лет заключается Трудовой договор и родаки тож не нужны.

С юридической стороны:
- ему надо подать Иск " Об изменении места жительства РЕ" и приложить к Иску ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существенного нарушения матерью прав РЕ да ещё и по месту жительства твоей матери.
в общем гемморой на полгода - минимум и денег считай 100к, а тебе какая религия запрещает взять котомку и приехать (с 10 лет можно ездить одному на поезде) самой?
- А, то есь пусть впрягаются ссорятся, тратятся а ты типа в сторонке постоишь и кто всех замочит того и полюблю?
Людмила Маханова Оракул (72185) 5 лет назад
Что-то не верится, что "отцу нужно", поэтому он и не решает вопрос. Ну, и намешано всего в вопросе зачем? И сестры несовершеннолетние, и еще малыш какой-то призрачный.... Поэтому отвечать по существу нет желания...
Сеньора Помидора Оракул (70467) 5 лет назад
Что то вы насочиняли
Никакого малыша под опеку ей не дадут если не работает и нет дохода
И что значит хочет отсудить
Хочет пусть идёт в суд, пока это пустая болтовня от о чем
Константин Оракул (50500) 5 лет назад
Вот если папаше нужно, пусть он обращается на очную консультацию к юристу или адвокату, который составит ему исковое заявление и расскажет дальнейшие его действия.