Что букеты, что композиции (корзины или коробки) цветов всегда приятный подарок. И собрать оригинально можно также любой вид такого подарка. Всё зависит скорее только от ваших предпочтений.
Стоит понимать, что коробка и корзина всего лишь способ упаковки, сборки. Который будет в разы увеличивать стоимость вашего букета.
Но в плане удобства у них будет определенное преимущество над классическим букетом. Если, например, состав по цветам количественно очень большой (не всегда найдется дома нужного размера ваза), а композиции в коробках и корзинах выкладываются на специальном флористическом оазисе, пропитанном водой. По сути, это букет в уже красивой "вазе", в которую нужно будет просто доливать воды.
Коробки и подарочные корзины
https://saransk.grand-flora.ru/142-podarochnye-korziny для ознакомления.