Лапки и хвосты

Уважаемые садоводы и огородники Подмосковья и Новой Москвы! И просто знающие люди.

Планирую завтра или 3-4 мая посадить семена и рассаду следующих растений: петуньи, бархатцы, астильбы, редис, укроп, петрушка, лук, морковь, свекла, салат. Подскажите начинающему огороднику, не рановато ли, учитывая наступившее похолодание? Заранее благодарю за ответы.

Похолодание не на долго, так что садите в земле семенам ничего не будет. А вот рассаду тоже можно высадить и каждый кустик укрыть чем то. Я вот например уже петунью высадила и сальвию и прикрыла их обрезанными 5 литровыми баклажками, а у нас сегодня ночью минус три было Посмотрела сходила, стоят родимые, тепло им там было. А лук, морковка, петрушка, горох у меня уже взошли и ничего, мороз пережили. Вот только почки у сортового винограда похоже пощипало.

Семена сажайте, рассаду после 9 мая, см гисметео и rp5.ru

Подождите К 5 потерлеет А петунию растят через рассаду сеют в феврале Бархатцы можно сейчас на рассалу посеятьАстильбу можно вырастить из семян но сеют в середине мартаА перевернуть пакет с семенами и внимательно прочесть????

рассаду рано
семена срочно пора

Лук редис свеклу салат можно сразу в грунт
Они не боятся холода.