Можно ли заменить детское автокресло на бустер? Ребенку 3,5 года.

Дмитрий Профи (847), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. Ребенку 3,5 года. Есть желание заменить громоздкое автокресло на бустер. Можно ли использовать бустер ВМЕСТО детского кресла?
Голосование за лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (602255) 5 лет назад
Рано еще! Бустер можно когда наберет хотя бы 20-21 кг минимум и рост 110 см
Отец Просветленный (34791) 5 лет назад
Правила разрешают с 7 лет пристегивать только ремнями безопасности. Автокресла по категории есть и на 12 летних детей, а по акту - и старше, т. к. вес и рост не стандартные.
Бустер - это, по сути, просто приспособление для избежания штрафа за неправильную перевозку, которое может не просто не предоставить безопасность, а еще и навредить даже при резком торможении. Про ДТП вообще молчу.

В общем - родитель будет максимально долго перевозить своего ребенка в автокресле, пока он туда перестанет помещаться. И далее никаких бустеров не понадобиться вообще - пересядет на штатный ремень.

Ну а экономистам на средствах и ПРОСТРАНСТВЕ (?) в автомобиле - да, бустеры есть в категориях от 3 лет. В правилах вообще нет никакой трактовки по креслам, бустерам и т. п. - термины такие: детские удерживающие устройства и системы, к ним относится абсолютно все, даже ФЕСТ...