Сформулируйте закон Джоуля ленца Дайте пж нормальный ответ

Рената Абдурахманова Искусственный Интеллект (151802), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Brad9aga Оракул (62624) 4 года назад
ток там вроде дельта t
Авэ Рат ТринадцатыйПросветленный (34388) 4 года назад
у меня в доме общая мощность лампочек примерно 500 вт, горят они 10 часов,
как рассчитать аккумулятор - там же ампер часы, может подскажешь?
Anonim AnonimУченик (135) 4 года назад
5 киловатт в час
Остальные ответы
царь сокол Ученик (183) 4 года назад
Христос Воскресе! Вы о чем?
Владимир Березин Просветленный (41180) 4 года назад
Закон Джо́уля — Ле́нца — физический закон, дающий количественную оценку теплового действия электрического тока.
Преодолевая сопротивление проводника, электрический ток выполняет работу, в процессе которой в проводнике выделяется тепло. Свободные электроны при своем движении сталкиваются с атомами и молекулами и при этих столкновениях механическая энергия движущихся электронов переходит в тепловую.

Зависимость тепловой энергии от силы тока в проводнике определяется по закону Джоуля-Ленца. При прохождении электрического тока по проводнику количество тепла, выделяемого током в проводнике, прямо пропорционально силе тока, взятой во второй степени, величине сопротивления проводника и времени действия тока.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127751) 4 года назад
Зависимость очень простая. При увеличении силы тока повышается частота вращения и скорость движения вихревых частиц электромагнитного поля, а значит повышается сила трения и как следствие нагрев сердечника трансформатора, детали в индукционной печи, проводника с током и так далее... Частицы в буквальном смысле трутся о проводник создавая его нагрев... Зависимость прямо пропорциональная силе тока, т. е. частоте вращения, взятой во второй степени, сопротивления проводника (цепи) и времени.
алексей Живой Оракул (56446) 4 года назад
Да, Джоуль он такой! Всё с ленцой делал!
volkspb Оракул (59847) 4 года назад
Больше тока - больше тепла )))
Лилия Просветленный (32754) 4 года назад
мощность тепла, выделяемого в проводнике при протекании сквозь него электрического тока, пропорционально произведению значения плотности электрического поля на значение напряженности.