Вопрос по сборке ПК
Собираю пк для игр и стримов, какие комплектующие лучше выбрать? Бюджет 67 тысяч
Или можно что то по лучше собрать ?
Вариант 1
Процессор INTEL Core i5 9600K- 19990р
Материнская плата MSI B360 GAMING PLUS - 7160р
Устройство охлаждения (кулер) DEEPCOOL ICE BLADE 100 - 720р
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660TI, PA-GTX1660Ti DUAL 6G - 20990р
Модуль памяти SAMSUNG M378A1G43TB1-CTDD0 DDR4 - 8Гбх2 - 6980р
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD105UZSVA- 2560р
SSD накопитель KINGSTON A400 SA400S37/240G 240Гб - 2290р
Корпус ATX ZALMAN S2, черный - 2400р
Блок питания AEROCOOL VX PLUS 600W, черный - 2470р
Вариант2
Процессор AMD Ryzen 7 2700-17990р
Материнская плата ASUS TUF B450M-PLUS GAMING-7000р
Видеокарта PALIT nVidia GeForce RTX 2060, PA-RTX2060 STORMX 6G-24590р
Модуль памяти SAMSUNG M378A1G43TB1-CTDD0 DDR4 - 8Гбх2- 6980р
Жесткий диск TOSHIBA P300 HDWD105UZSVA -2560р
SSD накопитель KINGSTON A400 SA400S37/240G 240Гб-2290р
Корпус ATX ZALMAN S2, черный-2400р
Блок питания AEROCOOL VX PLUS 600W, черный -2470р
Второй вариант будет интереснее для игрушек и мощнее в целом. НО... Блок питания ОБЯЗАТЕЛЬНО замени на любой другой середнячок, например Cougar VTE600. Да и корпус не ахти (фольга и акрил), лучше замени на Cougar MX330-G
вариант 2 с заменой корпуса на Zalman Z1 Neo https://www.youtube.com/watch?v=ONTsnYWkTdk и блок питания на Zalman либо DeepCool DA 550W/600W 80+ Bronze https://www.dns-shop.ru/product/801484a929253330/blok-pitania-zalman-gvm-600w-zm600-gvm/characteristics/
hdd 2 штуки если по 1Тб или 1 если 2Тб с кешем 256 Мб
такая видюшка сойдёт вполне
Видеокарта PALIT nVidia GeForce GTX 1660TI, PA-GTX1660Ti DUAL 6G - 20990р (только не от Palit, возьми от Asus)
2700 стоит 14к и под этот проц нужна нормальная материнская плата, а не бюджетное дерьмо.
Здравствуйте,
Обе конфигурации несбалансированные, в первом варианте целесообразно заменить процессор на Core i5-9400F и системную плату на системную плату на чипсете Z370 или Z390 с поддержкой разгона оперативной памяти, что также положительно влияет на производительность в современных играх, подробности можете посмотреть, например, здесь и видеокарту на RTX 2060, во втором варианте заменить процессор на Ryzen 5 2600/Ryzen 5 2600X, разница в игровых приложениях несущественная, с перераспределением затрат на видеокарту на базе RTX 2070, можно также серий Dual, GamingPro, JetStream и GameRock производства Palit Microsystems, жёсткий диск поменяйте на более производительный Western Digital WD10EZEX, у Aerocool в серии VX PLUS вполне адекватные БП в этом ценовом диапазоне, пример обзора, при потреблении около 250W-350W в нагрузке в зависимости от видеокарты менять блок питания не требуется, как, впрочем, и корпус, такая конфигурация будет более производительной в игровых приложениях.
На пишущих чепуху про "только не" не обращайте внимания, некоторые участники почему-то предпочитают такие забавные демонстрации отсутствия представления о предмете обсуждения вполне доступной информации о о современном рынке дискретных видеокарт, на котором компания Palit Microsystems занимает первое место в мире с наградами на авторитетных международных ресурсах, в том числе по результатам сравнительных тестов, мировыми рекордами разгона, лидирующими по эффективности системами охлаждения, положительными отзывами реальных пользователей (примеры отзывов пользователей видеокарт на базе GTX 1660 Ti, RTX 2060 и RTX 2070 во вложении), статусом стратегического партнёра NVIDIA и официальной трёхлетней гарантией на территории РФ, а процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты унифицированы, фактически отличия в логотипах и оформлении кожухов систем охлаждения, и используемых вентиляторов в некоторых моделях).
64k+доставка
Если обойтись без ССД, заменить проц на 1600-й и заменить на БП, скажем на fsp 500w pnr, то в конфиг умещается rtx 2070. А проц можно и сменить по осени.