Подскажите пожалуйста что может быть с ногтем ?

Анастасия Максименко Ученик (95), на голосовании 5 лет назад
(Сразу прошу прощение за отвратительное фото.)
Подскажите пожалуйста что это может быть? Не болит, никак не беспокоит.
Механическое повреждение или грибок (тьфутьфу)
Первый раз такое.
Он слезет или будет расти ?
Так переживаю
Голосование за лучший ответ
Arn Vio Мудрец (17046) 5 лет назад
Грибок у тебя явно
Анастасия МаксименкоУченик (95) 5 лет назад
Хотелось бы знать это ваша догадка или вы действительно знаете что это он ?
Hoglrdmdk LflfldkdУченик (105) 5 лет назад
А ты бы разрешил ей себе таким ногтем подро4ить?)
Вы ебанутые люди. Идите лечитесь оба.
KallistoПросветленный (44030) 5 лет назад
Признаков грибка здесь нет никаких, а вот у вас явно все признаки воспаленного воображения.
Лана Гуру (4099) 5 лет назад
похоже на отслоение лака или клея.
Нет, там вмятина в ногте ( типо дырка )
Лана Гуру (4099) на грибок не похоже. возможно повреждение фоликулы
Ира849Ученик (113) 3 года назад
у меня тоже такое, часто грызу, это очень печалит ( как сказать, у меня часто случаются нервные срывы.... Такая дырка на пластинки у ногтя второй раз ( точно грибок??
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150049) 5 лет назад
Онихомадезисом называют заболевание ногтей, при котором ногтевая пластина вначале изменяет свою форму и цвет, а затем начинает отслаиваться, причем не со свободного, а с противоположному ему края. Происходит это почти всегда безболезненно, представляя значительный косметический недостаток. Страдает обычно один или два ноготка (чаще всего – на больших пальцах), и процесс разрушения ногтевой пластины протекает довольно быстро.

Онихомадезис – это достаточно редкий вид заболевания ногтей. Он может возникнуть вследствие большого количества причин – от инфекционных до травматических. Если вовремя не начать лечение, ухудшение кровообращения, лежащее в основе заболевания, может погубить и те клетки, которые занимаются созиданием ногтевой пластины. В этом случае можно полностью лишиться ногтя на пострадавшем пальце. Лечение патологии комплексное: это воздействие и на причину болезни, и на связанные с ней процессы в организме и в самой роговой пластине ногтя.
Ольга Рамшина Оракул (55771) 5 лет назад
А маникюр как называется? Не нарощенный?
Нет это просто покрытие гель лаком . И область где ноготь травмированный оно не задевает
Виктория Розум Мастер (2222) 5 лет назад
Какой нафиг онихолизис?? Это повреждение матрикса ногтя. Не ударялись?
Виктория Кузнецова Ученик (199) 5 лет назад
Повреждение собственного ногтя или акрила? В первом случае расслойка, считайте в одном месте вырвали верхние роговые слои до середины толщины ногтя (зарастет), во втором - просто отслойка нарощенного материала.
Anastasia Racheeva Ученик (238) 3 года назад
Это пропил ногтевой пластины, похоже
Анастасия Воронина Знаток (392) 2 года назад
Здравствуйте, что у Вас потом происходило с ногтем? У меня сейчас точно такая же проблема...
Екатерина ПряхинаУченик (106) 2 года назад
У меня такая же ситуация сильно боюсь