Ремонт и обслуживание авто

Как забрать ПТС из банка, если не являешься наследником умершего?

Ситуация: автокредит. Заёмщик мой друг, взял кредит для меня. Но умер. Все платежки на мое имя, деньги вносила лично я. Есть договор купли-продажи, но не заверенный нотариально. Наследников нет вообще. Вопрос: как забрать ПТС из банка?

только через суд, если твой ДКП признают подлинным.

1. У умершего есть наследник, к которому перешел этот автомобиль по праву наследства - вам требуется найти его и договориться с ним (иначе просто останетесь без автомобиля)
2. Если получится договориться, едете в банк и закрываете кредит сразу, либо договаривайтесь после закрытия кредита вместе забрать ПТС через какое то время, но я бы закрыл сразу.

Задачка по Праву, что ли...

обратиться в банк с копиями всех документов, включая свидетельство о смерти, желательно заверенные, если долга по кредиту нет, то проблем не должно быть... банку нужна не сама машина а деньги.... если кредит не выплачен, то переофрмлять договор на себя...

К адвокату однозначно.