Как вы понимаете слова Томаса Джефферсона: Древо свободы должно удобряться время от времени кровью патриотов и тиранов?

Я Такой Оракул (95872), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (753335) 6 лет назад
Древо американской свободы? Ну да, любят они свою свободу чужой кровью поливать
Остальные ответы
Чёрный Клоун Мыслитель (9042) 6 лет назад
Буквально. В 17 удобрили, пора и сейчас вспомнить про это удобрение.
artist Искусственный Интеллект (201406) 6 лет назад
за свободу нужно бороться и её отстаивать.
ARROWDARTER aaa Мыслитель (6017) 6 лет назад
То что демократия должна быть "с зубами" и уметь себя защитить.
knuckles aka knuckles Знаток (398) 1 год назад
"Время от времени дерево свободы нужно поливать кровью несогласных."
Если читать между строк, то истинный смысл фразы такой.