Странное поведение генератор ваз 2107, с утра заведёшь есть зарядка, поездишь немного, пропадает
Заглушишь машину, заводишь, нет зарядки, потом опять, есть зарядка но всего 13 волт, тоесть еле еле заряжает, такое ощущение что генератор не возбуждается, лампа зарядки гаснет после пуска двигателя, но зарядки по факту нет, щётки новые, диодный мост новый!!!!
Могу сообщить ещё большие чудеса. Но в данном случАе всего скорее плохой контакт на массу. Нужно снять генератор, перебрать и тупо зачистить все электропроводимости. У меня стеклоочиститель работал через раз, пока я ему массу отдельным проводом не кинул. Хоть вроде и прикручен двигун к корпусу.
Похоже очень на "дохлый" аккумулятор, или один пробитый силовой диод.
Но, для начала - проверьте натяжение ремня генератора и крепление толстого провода "массы" от аккумулятора на блок цилиндров двигателя и на кузов автомобиля..