Как объяснить иностранцу почему фраза "ты мне тут давай не это самое" означает, чтобы человек не делал что либо?
выражения не надо объяснять
Я не иностранец. Объясни мне, что значит << не это самое>>
Что это означает, пришлось бы и мне объяснять. И я тут же постарался бы это забыть ;)
Скажите: Ты мне тут давай не это самое, а то ух его за ногу, чего доброго ещё, нафиг надо такое коромысло!
Пусть знает великий и могучий!)
Очень просто - разделите предложение на части и объясните роль каждого слова в предложении. Если иностранец не дурак, то он всё поймёт.