Тонус матки, так ли это серьезно?

Anfisa Moon Профи (858), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
неужто так серьезно чтобы ложиться в стационар?
Лучший ответ
mvorob Профи (882) 15 лет назад
Ну зачем сразу в стационар. Нужно смотреть по состоянию. У меня всю беременность был тонус матки. Живот постоянно побаливал. И напрягалась матка часто. Пила Магне В6, но -шпу при болях. Прописывали даже гинепрал во второй половине беременности, но не пила из-за сильных побочных эффектов. Родила ровно в 40 недель.
Подруга моя тоже всю беременность с тонусом проходила и ничего.
Но если у вас его не было никогда и вдруг появился, причем от нош-пы и свечей с папаверином легче не становится, то, конечно, в стационар.
Остальные ответы
Елена Бученкова Знаток (292) 15 лет назад
При беременности да, другими словами может произойти выкидыш.
Dr.Evil Оракул (92282) 15 лет назад
Как вы спросили - так и нет....
Наталя Мастер (1845) 15 лет назад
Да. Может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.
Юлия Просветленный (21812) 15 лет назад
серьезно конечно... ребенок там страдает.
******************* Гуру (4700) 15 лет назад
Обычно у беременных матка в тонусе бывает несколько раз в день.
Анна Муха Ученик (99) 15 лет назад
смотря какой срок, если маленький то нужно ложиться в больницу под наблюдение врачей, это сейчас очень распространено, я сама лежала, а если дело к родам, то всё в порядке организи готовится!!!! а вообще главное не волноваться!
Оксана Просветленный (20246) 15 лет назад
Можно и дома лечить, если не гипертонус.
багира Мыслитель (6857) 15 лет назад
на ранних сроках очень опасно. Тонус - это сокращения матки, при которых она может вытолкнуть плод.