Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тонус матки, так ли это серьезно?

Anfisa Moon Профи (858), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
неужто так серьезно чтобы ложиться в стационар?
Лучший ответ
mvorob Профи (855) 15 лет назад
Ну зачем сразу в стационар. Нужно смотреть по состоянию. У меня всю беременность был тонус матки. Живот постоянно побаливал. И напрягалась матка часто. Пила Магне В6, но -шпу при болях. Прописывали даже гинепрал во второй половине беременности, но не пила из-за сильных побочных эффектов. Родила ровно в 40 недель.
Подруга моя тоже всю беременность с тонусом проходила и ничего.
Но если у вас его не было никогда и вдруг появился, причем от нош-пы и свечей с папаверином легче не становится, то, конечно, в стационар.
Остальные ответы
Елена Бученкова Знаток (292) 15 лет назад
При беременности да, другими словами может произойти выкидыш.
Dr.Evil Оракул (91944) 15 лет назад
Как вы спросили - так и нет....
Наталя Мастер (1845) 15 лет назад
Да. Может спровоцировать выкидыш или преждевременные роды.
Юлия Просветленный (21814) 15 лет назад
серьезно конечно... ребенок там страдает.
******************* Гуру (4700) 15 лет назад
Обычно у беременных матка в тонусе бывает несколько раз в день.
Анна Муха Ученик (99) 15 лет назад
смотря какой срок, если маленький то нужно ложиться в больницу под наблюдение врачей, это сейчас очень распространено, я сама лежала, а если дело к родам, то всё в порядке организи готовится!!!! а вообще главное не волноваться!
Оксана Просветленный (20248) 15 лет назад
Можно и дома лечить, если не гипертонус.
багира Мыслитель (6857) 15 лет назад
на ранних сроках очень опасно. Тонус - это сокращения матки, при которых она может вытолкнуть плод.