Почему так сложно выйти из кризиса?

Кэт Профи (982), закрыт 15 лет назад
Конечно, если правящая элита России будет проводить ту же политику, которая втянула страну в кризис, то нам придется перенести тяжелые испытания – падение производства, закрытие предприятий, массовую безработицу, разгул преступности, а возможно, и распад государства. Значит, необходимо, во-первых, до конца разоблачить идеологию «перестройки» и последовавших за ней либеральных «реформ», превративших Россию в сырьевой придаток Запада и привязавших ее экономику и финансы к американскому доллару, вместе с которым она и рискует рухнуть. Во-вторых, обуздать эгоизм и антигосударственную практику ведущих российских банкиров и предпринимателей и заставить их считаться с интересами страны. И, в-третьих, добиться смены приоритетов в деятельности высшей власти государства, чтобы на первый план выступили меры по спасению нации. Жизнь заставит и глухих услышать требования народа.

Лучший ответ
oldest Высший разум (119161) 15 лет назад
Так ведь выйти из кризиса можно только если знаешь, где же этот самый выход! А наши власти, увы, знают только вход! И, мне кажется, никто и никогда их (людей во власти) не заставит "услышать требования народа"!Поневоле вспоминается цитата из Мичурина: "Нечего ждать милости от природы, взять их у неё-наша задача"!
Остальные ответы
Фата Моргана Мастер (1738) 15 лет назад
Вы чувствуете кризис? У нас в голове кризис
Serjant Гуру (2597) 15 лет назад
кризис этоо тебе не 50 рублей на джин-тоник одолжить ((
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 15 лет назад
Да какой кризис?? ? Мы, как жили, так и живем. Работаем, получаем зарплату. Это пусть волнуются те, кто по Куршавелям разъезжают.
олег шпилев Мудрец (10831) 15 лет назад
А зачем вы туда вошли? Кризис, как и разруха - не в клозетах, или где ещё. кризис в головах! Срочно надо начать для себя антикризисную программу - немедленно подружиться с собственной головой, перестать туда грузить дурное, брать в руки тяжёлое, и в рот - грязное. И проживёте долго и счастливо! Быть Добру! И пёс с ними, с властями. надо, чтоб вам стало на Руси жить хорошо!
Источник: Личный опыт
Gagarin Профи (904) 15 лет назад
Ув! Кэт.
России не грозит выход из кризиса до июня-июля 2010года.
Дело в том, что России выгодно иметь договор поставки газа ЕС до времени, пока цена на нефть не упала ниже ватерлинии - достигаются политические цели.
Бизнесу (Газпрому) напротив, всякое понижение цены на нефть означает понижение цены на газ - не выгодны договора с любой компаний.
Но, к сожалению, кто управляет политически, тот управляет и практически!
С уважением.