Когда режешь кафельную плитку, во время резки постоянно (непрерывно) нужно поливать водой круг?

Вода продлевает жизнь.
1 ) Инструменту, не допуская перегрева инструмента и плитки.
2) Работающего, в лёгкие которого попадает меньше стеклянной и керамической пыли.

Я всегда режу плитку болгаркой на сухую!
Если на станке ...то тогда с водой

Ну если болгаркой режете то да, желательно хоть не постоянно, но время от времени поливать, а то диску кирдык приходит быстро, хотя ему и с водой от плитки быстро придет кирдык. Лучше советую для резки плитки выбрать гидроабразивную резку (я для этого обращался на https://gidrorezka.ru ), режет чисто и ровно.

Диски бывают для сухой и влажной резки. Какой у тебя – хз.

Друг мой, купи водяной плиткорез за 4 рубля и забудешь про болгарку . Самое ужасное ( с болгаркой) -это пыль. Раньше не было этого добра, мучались жутко, но теперь то....