Сколько длится беременность? 9 месяцев или 10? Ведь беременность длится 40 недель, а 40 недель это 10 месяцев...
Дак 40 недель то считают от месячных а не от начала самой беременности) фактически срок будет на 2-3 недели меньше. К тому же в месяце чуть больше дней чем 4 недели
Беременность длится от 38 до 42 недель.
Чтоб посчитать в месяцах нужно 38(42) недели умножить на 7 (дней в неделе) и разделить на число дней в месяце (в среднем это 30 дней). Калькулятор бери и считай, если так интересно))
И повторяю это идёт от месячных 38-42 недели, фактически на 2-3 недели меньше носят
Да, точно, в месяце ведь 4 недели, т. е. 28 дней. Все правильно ты посчитал. а
Смотря у кого. У слонихи, например 22 месяца.
10 лунных месяцев, а календарных чуть больше девяти) к тому же 40 недель считают от последних месячных.
Вы извините в детском саду еще, что не знаете что в месяце не ровно 4 недели, а больше?