Связаны ли между собой игры Bioshock?

Школьник Леша Малеев из ЕКб Мыслитель (6432), закрыт 5 лет назад
Скачал bioshock infinite, игра понравилась с первых минут. Так связаны ли между собой игры биошок, это чтобы как бы узнать всю историю сначала? Или особого смысла в этом нет?
Лучший ответ
Рыцарь Авалона Мастер (2261) 5 лет назад
в дополнении биошок инфинити связь есть между 1 и 2 частью игры.
типа как бы элизабет и букер виноваты частично с тем что стало с восторгом.
да и в переиздании есть отсылка в первой части биошока когда соловей падает..
герой из 1 части в это ремя перед чуваком который играет на рояле можно услышать крик соловья.
2 часть про большого папочку и маленьких сестричек.
Остальные ответы
Вертел я модератора на кукане Мастер (2105) 5 лет назад
Да, история связана.
Источник: фанат серии
nikita ledovsky Искусственный Интеллект (286824) 5 лет назад
Первая и третья связаны (в них происходит основной сюжет серии), вторая - спинофф из которого можно подробнее узнать о мире.