Как актеры вживаются в роль?

fqisa ^ Знаток (280), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте, мне стало интересно как актеры копируют образ персонажа которого играют. На что актеры делают акцент когда входят в роль, что они ставят на первый план когда начинают пародировать. Нужно ли поменять себя в корне чтобы хорошо сыграть роль?
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5484878) 5 лет назад
10 способов вжиться в роль: мастер-класс от актеров Голливуда

Как вжиться в роль

Следующие приемы помогают вжиться в роль персонажа как опытным актерам, так и новичкам:

изучение прототипа роли. Прочитав сценарий, актеру следует найти подходящий объект, чтобы изучить характер своего героя. Манера поведения, характерные движения и свойства темперамента, мельчайшие детали в виде тембра голоса и тона, взгляда, мимики и жестом — то, что поможет, как говорил Станиславский, «влезть в душу». Заразившись образом нового героя, актер ставит собственную личность на второй план. Специалисты советуют избегать полного отождествления себя с героем, чтобы избежать неприятных последствий. При возникновении каких-либо трудностей с «вхождением» в роль, актер может обратиться к психологу, который поможет проанализировать личность персонажа и разобрать его эмоции при различных обстоятельствах;
организация быта, максимально похожего на жизнь исполняемого героя. Создав подходящие условия до начала съемок, актер может всего за несколько дней прочувствовать своего героя.
создание убедительного внешнего вида. Этот пункт предполагает работу над сценическим образом, костюмом и аксессуарами. Актеру следует посмотреть на себя чужими глазами и постараться направлять свои эмоции в слова и действия;
получение необходимых для новой роли навыков и умений. Учитывая тот факт, что данная профессия обязывает человека быстро обучаться и хорошо овладевать сутью предмета, актеру иногда нужно вжиться в роль двух или более персонажей. Работа над каждым из образов требует определенных знаний, опыта и жизненной философии. Иногда для успешной игры требуется освоить игру на музыкальном инструменте, новое танцевальное направление или навыки художника;
передача эмоционального фона, свойственного герою. Для большей убедительности в исполнении стоит создать подлинные переживания. Справиться с меланхоличной ролью помогут грустные и печальные воспоминания. Эмоции сильной, яркой и харизматичной личности можно передать, вспомнив ощущение уверенности и энергичности от успешно завершенного дела;
искренняя вера и проживание своего вымысла. Не обязательно для этого заранее готовить речь. Чтобы добиться успеха, актеру важно почувствовать себя действительно другим человеком, у которого другие мысли, чувства, мечты и переживания. Импровизация станет отличным помощником в этом деле. Для блестящей игры актеру важно быть сконцентрированном на своем альтер-эго и помнить, что без веры в себя он не сможет завладеть вниманием зрителя.

Как вжиться в роль
Остальные ответы
Папа Римский Оракул (97604) 5 лет назад
Представь что ты негр и тебе изменяет Дездемона... Почуствовала? Вот так и актёры))
Андрей Карандашов Профи (844) 5 лет назад
я думаю херня это все и все легко.
Nikolay Matkiwskiy Искусственный Интеллект (100847) 5 лет назад
А. Джигарханян говорил, как играл горбатого. Влез в белые валенки - и сразу стал мерзавцем.
ЛИС Искусственный Интеллект (197141) 5 лет назад
Люди этому учатся. Их этому учат. Но все равно получается далеко не у каждого. Талантом наделены не все.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (370115) 5 лет назад
талантливый актер на время выдавливает из себя свою душу и подселяет в себя иную сущность... это страшно и совсем не полезно. Со временем, актер теряет настоящего себя и "играет" до конца своих дней не пойми кого.
Алекс Шпильмейстер Искусственный Интеллект (122247) 5 лет назад
Если это сериал, так им некогда даже текст учить. Играют с микрофоном в ухе....
А так... Ловится две-три наиболее характерных и узнаваемых черты человека. Дальше - дело техники)
Б.Л.Э.Й.Д. Искусственный Интеллект (147530) 5 лет назад
Это у них такая профессия. Они учились.
Человек Просветленный (41321) 5 лет назад
Если они по жизни актёры им это не сложно
Вероника *** Мастер (1153) 5 лет назад
Мне кажется это происходит на чувственном уровне. Именно по этому не каждому дано сыграть того или иного героя, даже если актёр талантлив. Вот тут всё дело "в корне". Изменить это не получится - ты это и есть ты, да и не надо себя менять) Просто есть актёры, которые очень схожи со своими героями, им близки их переживания и т. д. А если актёр прилагает усилия, действительно, что пародирует, а не играет, это сразу видно и картина получается немножко не реальной, с напряжением.