Сколько можно пить активировоного угля??? Почему?полезно ли для здоровья?

РОМАН m777mm98rus Ученик (71), закрыт 15 лет назад
УГОЛЬ ДЛЯ ОРГАНИЗМА НОРМАЛЬНО ИЛИ НЕТ??? Почему. . Спасибо!!!
Лучший ответ
алексей сазыкин Мастер (1024) 15 лет назад
потому что он работает как губка и забирает в себя разного рода нехорошие веши! а потом вводиться из организма стандартным способом!))
Остальные ответы
B Peyerov Профи (725) 15 лет назад
Насколько я знаю, можно много, и это совершенно безвредно, т. к. уголь является всего лишь абсорбентом (связывает на себя вредные вещества и потом выводится через ЖКТ вместе с ними) , а не лек. средством.

Врач, конечно, ответил бы лучше ;)
Liona Знаток (488) 15 лет назад
нет ен вредно, 2 таблетки на сколько то килограммов веса, но на сколько не помню (((
Andy Знаток (387) 15 лет назад
Моя знакомая, медик из Израиля, сказала, что активированный уголь вообще не в каком количестве нельзя употреблять.
RIM Профи (552) 15 лет назад
одна таблетка на 10 килограмм живого веса.... он очишает организм.... осбенно кишечник.... но думаю что злоупотреблять им не стоит.... пожалуйста. обращайтесь ;-)
Т. Рудасова Знаток (294) 15 лет назад
1 таблетка на 10 кг. веса. То есть если вы весите 100 кг., то нужно выпить 10 таблеток
Светлана Гуру (4466) 15 лет назад
1 таблетка на 10 кг. веса. Он не вреден. Но что для меня удивительно это его свойства... Пр поносе-крепит. При запорах-слабит. Хорошо пить при отравлениях, после или перед приёма алкоголя.
Пользователь удален Ученик (213) 15 лет назад
на 10кг. веса 1 таблетку, если у тебя например вес 60,то 6 таблеток
Костя Комарь Просветленный (37146) 15 лет назад
Правильно тебе редыбущие ответили. Ешь его сколько хочешь. Вреда не будет, но и пользы никакой. Если ты не отравился.
А вот при отравлениях уголь очень даже номогает. И помогает именно тем, что вбирает в себя гадостные элементы, от которых у тебя отравление.
Для профилактики его есть не нужно.
Deleted Мудрец (12625) 15 лет назад
Нормально, но зачем много? )
Комментарии не пиши. не читаю никогда
Ольга Ученик (249) 15 лет назад
В больших количествах вредно-канцероген, перейдите на энтеросгель
Лика Гуру (3403) 15 лет назад
Можно пить 1таблетку на 10кг веса, полезного мало. т. к. вымывает из организма полезные вещества, поэтому злоупотреблять не советую.
******************* Гуру (4700) 15 лет назад
Прочитала в инструкции, что нельзя применять его при язвенной болезни. Если применяешь больше 14 дней, может появиться гиповитаминоз и нарушится всасывание питательных веществ и кальция из желудочно-кишечного тракта, также активированный уголь снижает эффективность, принимаемых внутрь лекарств одновременно с ним.
Екатерина Знаток (316) 15 лет назад
Одна таблетка на 10 кг. веса