Неженка это комплимент или оскорбление?
Меня мой одноклассник назвал "неженкой" и я не знаю как это воспринимать как оскорбление или комплимент.
Если ты девушка, то это комплимент! Представь если бы тебе обозвали стальным конём или культуристом :))) Чувствуешь разницу? Девушка (женщина) и должна быть неженкой. Именно за это нас и любят мужчины!
Ну если ты брутальная и мордоворотная Чудо-Женщина, борцуха, гопница и феминистка, то конечно оскорбление. Тогда в пах однокласснику с ноги...
Оскорбление, наверное. Я всегда говорю это в оскорбительном контексте. Я вот терпеть не могу неженок, что мужчин, что женщин, потому что им нужно жить в изоляции от остального мира ("Человека в футляре" Антона Павловича Чехова кто читал?), всё и все им мешают бедненьким. Громкие звуки пугают меня, не тот жанр музыки слушаешь, не та одежда напялена на тебе, не та погода за окошком, маты ударяют по ушам. Ограниченные люди, фу. Хотя я и сам когда-то был изнеженным овощем, что меня не красило. Но дело в том, что я вырос, а они нет.
Воспринимать, как тебе хочется, а не чужим людям в интернете
Может он считает тебя за слабую девушку