Какой объектив подойдет лучше для фото и видео съемки со стабилизатором? из этих 2:

Alexandr Знаток (456), на голосовании 5 лет назад
Tamron SP 35mm vc
Canon 35mm 2.0 is usm
Дополнен 5 лет назад
очень хочется и видео снимать
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (183749) 5 лет назад
На какую камеру? на мелкописельную лучше взять Tamron SP 35mm vc картинка качественее, а если пиксел жирный то картинка у Canon 35mm 2.0 is usm поживее.
Стабилизация IS и VC для съемки видео бесполезна.
Следящий автофокус при съемке видео с этими объективами будет в результате выглядеть вполне безобразно.
AlexandrЗнаток (456) 5 лет назад
для видео проблема только в автофокусе?
Y.Nine Искусственный Интеллект (183749) Я всё написал.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5670) 5 лет назад
Canon 35mm 2.0 is usm - есть стабилизатор встроенный и usm-моторчик