что делать если родители постоянно унижают, оскорбляют и бьют?

Мария Трифонова Ученик (116), на голосовании 6 лет назад
Я живу с мамой и отчимом, мама прожила с ним уже 8 лет. когда он пришел всем понравился такой "хороший". я очень благодарна, что они воспитывали меня, но я больше так не могу. с самого детства, мама поднимает на меня руку (бьет по лицу, телу), я не хочу жить с ними (мне 15 лет). что делать и как вести себя в этой ситуации, подскажите пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Wind Spb Знаток (293) 6 лет назад
Либо идти в дет дом, либо ждать еще 3 года и уезжать
Мария ТрифоноваУченик (116) 6 лет назад
я не смогу так долго ждать, лично на опыте сестра знаю, что будет дальше
Wind Spb Знаток (293) приходится соглашаться на компромиссы в жизни
DreysfJadc Мастер (2292) 6 лет назад
Уйди из дома.
Подрабатывай и иди учись после 9 класса, если так и продолжится, то лучше уходи
Екатерина Фатьянова Просветленный (37749) 6 лет назад
Обратиться в органы опеки. Можете сами попроситься в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.
Мария ТрифоноваУченик (116) 6 лет назад
а может ли меня забрать кто-то из близких, сестра, бабушка, тетя?
Сталкер Оракул (63614) 6 лет назад
Уверяю тебя - в 15 лет в детдоме или на улице все намного хуже
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (359901) 6 лет назад
для начала обратиться в органы на предмет побоев.
Мария ТрифоноваУченик (116) 6 лет назад
побоев нет
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (359901) так вас бьют или нет?
psholty46 Искусственный Интеллект (148486) 6 лет назад
...бьет по лицу, телу...

Ой, неженка: мамка ладонью по жопе хлопнула!
А про свои-то "подвиги" напишешь что?
Мария ТрифоноваУченик (116) 6 лет назад
всё начинается с ничего. при чем тут неженка? возможно вы и правы, но я не хочу допускать того, чтобы я ходила с фифом под глазом. поэтому обратилась за советом. сначала начинаются, крики ( сделай то, это) начинаешь делать, это не так, то не так. сначала молчала, а потом всё в ответ высказывать начинала, после этого мне прилетало
psholty46 Искусственный Интеллект (148486) Мои слова нужно понимать так: невозможно извне разрулить ситуёвину, творящуюся в семье: обрисовывается позиция только одной стороны. А их, сторон, - две. А возможно, и три.
Дмитрий ШуминУченик (104) 2 года назад
Клоун, ты хочешь сказать, что если тебя бьют и унижают, то ты сам виноват? Топ позиция конечно
Ответчик на вопросы Ученик (240) 6 лет назад
убей их и сядь в тюрьму
Дмитрий ШуминУченик (104) 2 года назад
Oxyeнная идея, ток на пожизненном сидеть стремно