Билеты с 12 по 22 6 класс матеша

Билет № 12
1 Пропорция. Обратная пропорциональная зависимость величин. Определение, примеры.
2 Многогранники, их виды. Пирамида, элементы (грани, ребра, вершины).
Билет № 13
1 Пропорция. Пропорциональное деление. Правило.
2 Круглые тела. Примеры. Цилиндр и его элементы
Билет № 14
1 Масштаб. План. Практическое применение.
2 Круглые тела. Примеры. Шар и его элементы.
Билет № 15
1 Координатная прямая. Положительные и отрицательные числа. Противоположные числа.
Модуль числа.
2 Круглые тела. Примеры. Конус и его элементы.
Билет № 16
1 Сравнение рациональных чисел с помощью координатной прямой. Правило сравнения
рациональных чисел.
2 Симметрия относительно точки и прямой. Свойства симметричных фигур. Зеркальная
симметрия.
Билет № 17
1 Правило сложения и вычитания рациональных чисел. Законы сложения и вычитания. Привести
примеры.
2 Координатная плоскость. Координаты точек. Построение на координатной плоскости.
Билет № 18
1 Диаграммы. Виды диаграмм. Таблицы. Практическое использование диаграмм и таблиц.
2 Координатная прямая. Координаты точек. Размещение и построение рациональных чисел на
координатной прямой. Примеры.
Билет № 19
1 Умножение рациональных чисел. Законы и свойства умножения. Возведение в степень
рациональных чисел.
2 Круг, его элементы. Площадь круга.
Билет № 20
1 Деление рациональных чисел. Свойства деления рациональных чисел.
2 Окружность, её элементы. Длина окружности.
Билет № 21
1 Алгебраические выражения. Значение алгебраического выражения. Подобные слагаемые.
Приведение подобных слагаемых. Правило раскрытия скобок. Привести примеры.
2 Треугольник. Определение, обозначение, элементы треугольника. Виды треугольников,
определяемые по углам.
Билет № 22
1 Уравнение и его корни. Определение. Правило решения уравнений с одним неизвестным.
Алгоритм решения задач с помощью уравнений.
2 Прямая. Свойство прямой. Взаимное расположение прямых на плоскости.

Хорошие билеты.
правильные
Учи