6 лет назад
от

Подскажите пожалуйста. Когда цветет черешня в Киргизии? Цвете ли она сейчас?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Я жила в Фергане много лет, а самый ближайший город к нам в Кыргызстане был Ош, там и климат примерно такой же был .
Черешня в Фергане цвела в марте, в Бишкеке в начале апреля, в Джалалабаде в марте, как и в гор. Ош. Поэтому я уверена, что черешня уже давно отцвела в Кыргызстане, она отцвела и в самом холодном городе Средней Азии в Алматы уже - как эталон мороза и холода город, к примеру .из всех крупных столиц Средней Азии (кроме севера Казахстана и Монголии)
Если где то она и цветет сейчас, то в каком то горном урочище ?
Например, знакомая с Ферганы вчера мне говорила, что на базаре Ферганы появилась уже черешня .
Сроки цветения черешен по республики Кыргызстан
на юге к Таджикистану Джалалабад, Ош .
середина 20 числа марта средние сроки обычно
Бишкек Талас начало апреля 5-10 обычно
У оз Иссык-Кул возможно это на месяц позднее до 20 чисел апреля .
(там все же холодно, горы)