Почему у меня дома гибнет розовая орхидея?

Четыре года назад на моей даче (недалеко от дома) было посажено шесть кустов пионов. Два белых, два красных и два розовых. Белые и красные кусты погибли, а розовые попёрли, как сумасшедшие. Каждый год они вымахивали огромные и красивые. С тех пор у меня гибли розовые розы, розовые гладиолусы и даже розовые орхидеи. Почему?

Патамушта ты без орхидеи Красивая.

Ну вы же сами знаете ответ. Потому что поперли розовые пионы....

потому что гладиолус

Связи никакой. Дело в уходе. Проанализируйте уход за каждым из растений, наверняка найдете ошибки.