Можно ли развестись через ЗАГС если из двоих детей только один совершеннолетний?

Злой Пятачок Мудрец (17823), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Если религия позволяет
Павел Филимонов Гуру (3930) 4 года назад
В чем проблема? конечно можно. Только Решение будет через суд - начисляться аллименты будут или нет. Суд будет, даже если притензий ни у кого нет. Можешь не приходить на заседание, решение по почте пришлют
Вадим Искусственный Интеллект (388082) 4 года назад
Второй значит несовершеннолетний -только в судебном порядке

Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния

1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:
признан судом безвестно отсутствующим;
признан судом недееспособным;
осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.
3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.
4. Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.
Серый Искусственный Интеллект (221844) 4 года назад
Придётся решать вопрос в суде и определять с кем ребёнок будет проживать. Дальше наверняка будут алименты, процесс определения порядка общения с ребёнком, деление совместно нажитого в браке имущества?
Наталья Попова Просветленный (38615) 4 года назад
Только если несовершеннолетний ребенок- не совместный...
дядя Федор Искусственный Интеллект (274233) 4 года назад
Семь ответов - пять дураков. Результаты более, чем плачевные...
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Если есть ХОТЯ БЫ ОДИН общий несовершеннолетний ребенок - никакого развода через ЗАГС не будет, только через суд.

При этом у вас может быть хоть 10 совершеннолетних, они роли не играют