Тату цветок со змеей является высшим символом искушения. Цветок олицетворяет страсть, а змея усиливает его. Такая татуировка может говорить о том, что человек стремится побороть в себе негативные качества, или же наоборот, донести окружающим, что он обладает ими. Точный посыл зависит от дизайна эскиза. Также эти два символа означают потерю невинности и красоты.
Не существует общепринятых значений у татуировок. Каждый человек сам решает какой смысл несёт его тату (если вообще есть этот самый смысл). А цветы похожи на пионы