Какие экзамены сдают в колледже (ПТУ)? Мне говорят что как в школе, ЕГЭ + еще по профессии. Это так?

Или как там сдают в конце?

Некоторые колледжи реализуют систему параллельного образования.
После 2-го года обучения студенты пишут ЕГЭ и забирают свой аттестат про полное среднее образование.
С ним они могут поступить в ВУЗ или продолжить обучаться в колледже. В таком случае вместе с аттестатом выпускник получит диплом, подтверждающий профессиональные навыки.

Но таких колледжей совсем не много в стране, а большинство остальных предлагают сдачу экзаменов по окончанию каждого семестра, как в вузовской сессии.
В таком случае никакого ЕГЭ сдавать не надо, а при выпуске проводятся лишь госэкзамены в рамках учебного заведения. Кроме этого, есть такие колледжи, где можно по желанию пройти ЕГЭ.
И, конечно, все предметы по профессии.

Больше информации в ссылке:

https://need4study.com/articles/2760

У них ЕГЭ не сдают, только по профессии, в колледжах проходят программу 10-11 класс и обучают профессии... Если захочешь поступить в ВУЗ после колледжа то потом сдаешь ЕГЭ, если будешь учится дальше в колледже, то можно будет сразу на 2 - 3 курс ВУЗа потом, естественно только по своей специальности.