AIDA64 Business Edition предназначен для использования в бизнесе, ориентации корпоративных, правительственных и медицинских рынков. AIDA64 Extreme Edition предназначен для домашнего использования. AIDA64 Business Edition включает в себя уникальные возможности для аудита сети, дистанционного управления и подключения к базе данных SQL. AIDA64 Extreme Edition включает в себя уникальные возможности для тестирования и разгона.
Boss
Более сложный инструмент, в отличие от Aida64 Extreme. Существенно расширен функционал диагностики и тестирования компьютера. Добавлена автоматизация командной строки, конфигурация управления питанием, количество логических процессоров увеличено до 640 (вместо 128 в Extreme). Реализована функция мониторинга латентности оперативной памяти. Приложение принадлежит к категории коммерчески используемых продуктов.