Почему многие программы можно скачать бесплатно и пользоваться бесконечно?

Наденька Головина Ученик (85), закрыт 15 лет назад
Кому это надо? В чем выгода им?
Лучший ответ
Aero Мудрец (16148) 15 лет назад
Многие - нельзя.
Есть бесплатные программы. Выгода идёт от рекламы на их сайте, от поддержки. Либо варианты, где облегченная версия бесплатна, а полная - денег стоит.
Есть условно бесплатные программы. 30 дней попользовались - хотите ещё, платите деньги.
Есть платные. Их все знают.

Естественно, что большинство софта можно найти взломанным, но это является воровством по сути, нарушением закона, лицензии. Кому это надо? Пользователям. Взломы пишут такие же пользователи, просто более опытные.
Естественно, что фирмы теряют, но всегда есть процент тех, кто покупает, в частности фирмы, где за это могут хорошенько финансово взгреть (причём программы для организаций идут дороже, чем для домашних пользователей) , либо просто добропорядочные граждане.
Остальные ответы
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 15 лет назад
Они альтруисты. Любят людей, то есть нас с вами.
Skorpi Искусственный Интеллект (138810) 15 лет назад
А тебя, что - то не устраивает, хочешь платить, покупай платные !
Mr.Snob Мудрец (10579) 15 лет назад
просто не все жадные до денег.. . Я например всем своим знакомым исправляю глюки ОС абсолютно бесплатно - для меня это просто хобби :)))
Константин Нечай Ученик (162) 15 лет назад
Потому что интернет невозможно контролировать
Я Высший разум (128295) 15 лет назад
Я скажу не многие а любые ))))))))
Алексей Ученик (87) 15 лет назад
Сам хотел увидеть ответ.. . не одного раскравыющего суть.. . А вот есть же всё таки проги, и не простые, а даж гиганты которые бесплатно идут и без рекламмы. В чем выгода? интересно...
Виталий Мастер (2100) 15 лет назад
Некоторые люди считают, что информация должна быть свободной, другие пропукают девушек вперед, третьи едут на светофоре на красный свет - вопрос морали и воспитания.

А про свободное ПО все написано на www.gnu.org/philosophy/philosophy.ru.html#AboutFreeSoftware