Человек научился добывать огонь до изобретеня колеса или после?

Александр Искусственный Интеллект (290690), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
это я к тому спашиваю, что не некоторые методы добычи огня использовали вращательное движение, что очень близко к идее колеса.
Лучший ответ
Виолетта Виннюк Мудрец (14136) 15 лет назад
Конечно, до. сначала согреться надо было, а потом уже о передвижении думать....
Остальные ответы
Nicotinych Мастер (1499) 15 лет назад
конечно до, колесо по обкурке придумали
Андрей Баранов Гуру (4194) 15 лет назад
Зачем человеку колёса, если ему холодно и жрать неначем приготовить? Конечно огонь раньше!
Ри Точка ™ Оракул (86251) 15 лет назад
до конечно, а как же из мамонта шашлык делать без огня )