в чём различие в строковом (string) типа данных и символьным (char) типа данных

Ангел Ангелович Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
UkrHlopchik Ученик (208) 5 лет назад
Если в общих чертах..
String содержит массив Char-ов
Остальные ответы
Игорь Горохов Просветленный (24850) 5 лет назад
Как правило, строка-динамическая структура, поэтому она умеет в увеличение/уменьшение своего размера, так же она поддерживает конкатенацию для слияния себе подобных структур.
И еще особенность в том, что допустим в C#, символы в строке закодированы в UTF-16, что позволяет записать в строке символ из любого языка, когда в char хранится только 255 символов, как правило ASCII.
Андрей Терентьев Ученик (201) 5 лет назад
Еще проще:
string - Какой-то текст
char - Символ