Что это за троллейбус такой? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Федя Просветленный (33112) 4 года назад
13 апреля 1902 года в Санкт-Петербурге были проведены испытания первого в России ЛК-1троллейбуса, который еще называли «электрическим автомобилем». А электрическое оборудование для него изготавливалось по проекту барона Шуленбурга. В основу токосъемника была положена французская конструкция изобретателя Ломбар-Жерена - по проводам катилась «контактная тележка с троллей».
Юрий ПастуховПросветленный (40763) 4 года назад
Но в апреле даже в Петербурге снега уже не бывает
ColinВысший разум (540820) 4 года назад
В 1902 году модель троллейбуса не могла быть названа в честь Лазаря Кагановича :)

Это Москва, 1933 год.
Предположительно, конечная остановка "Окружная дорога" (возможно, 15 ноября 1933 года).
Остановка находилась в районе пересечения Волоколамского шоссе и улицы Панфилова.
https://vsehsvyatskoye.livejournal.com/19090.html
Остальные ответы
Добрый Влобешник Высший разум (130441) 4 года назад
15 ноября 1933 года в 11 часов утра началось движение на первой в Москве и в СССР троллейбусной линии. За тот день пара троллейбусов марки «ЛК-1» совершила 14 рейсов и перевезла 1209 пассажиров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ЛК-1
игорь гриф Профи (965) 4 года назад
это первый советский троллейбус ЛК-1 «Лазарь Каганович»