Моей 10 лет доче будут делать апирацию на глазах .подобщим, 1:30 мин. Это опасно?

JULIA KISSELEVA Гуру (3238), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
в этот понедельник
Лучший ответ
Svetlana Erokhina Знаток (281) 15 лет назад
Cмотря какое состояние здоровья у ребенка (здоровое ли сердце, потому что это важно, чтобы ребенок смог перенести общий наркоз) . т. к. операция под общим наркозом на порядок тяжелее, чем под местным. Также важно знать - по поводу чего операция.
Хотя если у ребенка нет особых отклонений по результатам анализов и определенных патологий, такие операции в большинстве случаев переносятся хорошо.
Юля, в этом вопросе есть личный опыт. Мне самой в 11 лет делали очень сложную операцию. Могу поделиться.
Мой e-mail ты знаешь.
Остальные ответы
Кузмичь Просветленный (47077) 15 лет назад
Нестрашно! Сначало поставят на весы, высчитиют точную дозу наркоза и всё.Отходить правда хреново (состояние похоже на жуткое похмелье).
Оксана Шастун Мастер (2499) 15 лет назад
мне в детстве 2 раза операции на глазах делали- в 7 лет и 12.и ничего. естественно любому ребенку. да и врослому неприятно лежать в больнице. а состояние после наркоза быстро забывается
Анатолий Мастер (1663) 15 лет назад
если честно, то сейчас наркоз вообще не делают-просто закапывают капли в глаза и через пару минут делают спокойно операцию! никаких болевых ощущений при этом ребёнок испытывать не будет! просто сразу после того, как отойдёт обезболивание-будет неприятно-такое ощущение, что попал песок в глаза! но это проходит сразу после первого закапывания антибиотиков!!!!
ксения мирошниченко Мастер (2499) 15 лет назад
думать надо только о хорошем. но знать что любая операция это риск, любая.