Помогите ответить на вопросы: 1) Почему нельзя пасти скот на болотах? 2) Почему нельзя осушать болота?

Aseliya Ученик (144), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Stealth_jr Гуру (3272) 5 лет назад
Болота осушают регулярно, с чего ты взял что это не делается.
Очень плодородная земля получается.
Только это дорого, и болота бывают разные. Не всегда игра стоит свеч.
Ну а пасти на болотах.. коз и овец вполне можно, на не сильно топких.
AseliyaУченик (144) 5 лет назад
Почему специалисты считают, что болота нецелесообразно осушать?
Stealth_jr Гуру (3272) Есть болота которые питаются сильными подземными источниками, и отвести их бывает очень дорого. Тогда это нецелесообразно.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (175717) 5 лет назад
Почему нельзя, хочешь паси, мне не жалко. Единственное там заразы много, подхватиь чтонибудь корова может, например бычий цепень.

Осушить можно любое болото. На крайняк бетоном залить. Хочешь осушай. Только смотря для какой цели, вложения не всегда оправданны, иногда проще место посуще найти чем болото осушать
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128741) 5 лет назад
На болоте та же корова и провалиться в топь может. Ну а сами болота осушают, но сейчас это весьма дорогое удовольствие.
Елена Шумова Мудрец (10655) 5 лет назад
скорее всего выпас на болотах не рекоменндован из-за неподходящих растений, а осушать нельзя-хз, скажем, если на этих болотах происходит гнездование редких птиц....
Ольга Искусственный Интеллект (477382) 5 лет назад
Скот утонет И осоку скот не ест и камыши тоже