чем отличается план от конспекта

Elina Vestic Ученик (94), закрыт 5 лет назад
чем отличается план от конспекта
Лучший ответ
Остальные ответы
Городская ласточка Искусственный Интеллект (127482) 5 лет назад
План - это полочки, которые можно заполнить тем, что содержится в конспекте.
Хиштаки Ли Оракул (93620) 5 лет назад
В плане отражены кратко основные смысловые блоки текста, а контекст - это свёрнутый (вторичный) текст.
Вторичный текст создается на основе первичного и служит совершенствованию процессов хранения, накопления, переработки и использования информации.
Примерами вторичных текстов являются аннотации, рефераты, конспекты, рецензии, обзоры.

Создание вторичных текстов связано с процессами свертывания и развертывания информации.

При свертывании происходит сокращение первичного текста с сохранением информации, необходимой и достаточной для сообщения потребителю замысла произведения или важнейших его положений.

Подобно реферату, конспект фиксирует главное в тексте и охватывает как его тему, так и рему, но, в отличие от реферата, он рассчитан на самого автора и потому может оказаться малопонятным для других людей. Многое в конспекте непосредственно не высказывается, но, оставаясь в памяти конспектирующего, в нужный момент может быть выражено с необходимой полнотой.