Бывший муж угражает приставами!!! Помогите

Имя Фамилия Ученик (40), закрыт 4 года назад
Бывший муж пишет и звонит, мол хочет увидеть сына и просит его на праздники забрать. (Малышу 1,4 месяца) супругу я не доверяю сына т. к. были ситуации...
После очередного звонка ( я игнорирую звонки и смс, хочу наладить свою жизнь и личную тоже) он пригрозил, что придет с приставами.. подскажите, что могут сделать приставы и придут ли вообще? На каком основании и как защищаться?
Лучший ответ
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Да не придёт он с приставами, т. к. они его пошлют в суд получать исполнительный документ. Откройте хоть ФЗ "Об исполнительном производстве" и почитайте порядок возбуждения ИП.
Пусть определяет порядок встреч с ребёнком по суду. Вам собирать на него компромат, чтобы установить порядок встреч как вам удобней. Например: Материалы проверки полиции по факту ...
Взыскивайте с отца ребёнка алименты, ст. ст. 81, 83 СК РФ, а так же на своё содержание до исполнения малышом 3-х лет, ст. 90 СК РФ. После взыскания алиментов вам в помощь - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 № 01-16).
Остальные ответы
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (224512) 4 года назад
А чем он будет кормить эту малявку? Он же мужик. Или ребенку уже есть год?
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Ребенку 1год и 4 месяца
Джо Ленон Искусственный Интеллект (220151) 4 года назад
Не слушай дурня) кто ему даст в таком возрасте.
Людмила П. Просветленный (34880) 4 года назад
Может в суд подать. Суд будет. Но приставы не придут, и ребенка не отберут. Да маленький он совсем. Грудничок. Ни один суд на такое не пойдёт.
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) 4 года назад
Есть судебное решение по определению порядка общения отца с ребенком?
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Нет, такого определения нет. был развод и алименты и все..
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337552) Пусть идет лесом. Приставы нужны для контроля выполнения судебного решения. Нет судебного решения - нет оснований для вмешательства приставов. Поэтому мужа просто слать подальше. Пусть орет и ругается
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) 4 года назад
Для начала подай на него на алименты.
Напиши заявление в полицию, что появлялся пьяным и угрожал тебе и твоему ребенку.
Ну и главное, потихоньку копи деньги на лишение его родительских прав.

Без решения суда, забрать рененка "на выходные" пока что нельзя в России с приставами - "берет на понт".
Но в суд тебе нужно первой сбегать., ну и видимо развод
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Мы в разводе, на алименты тоже сразу подавала.
Платит алименты кое как, не хотя, но платит...
Писала заявление, когда однажды бросался с ножем на меня, увы уголовное дело не возбудили и даже административное: (
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) Так напиши сразу в Генеральную прокуратуру и уточни, будет ли местный участковый ждать, когда тебе отрубят руки или сам признается и сядет в тюрьму по ст. 286 на меньший срок, чем после проблем с тобой. Если Генеральная прокуратура напишет, что полиция права, значит сама виновата, что не залила его из газового баллончика. К стати заведи. Целее будешь, ну и лучше сгонять к родне или в роду все мужчины перевелись и не кому за тебя "постоять"?
Джо ЛенонИскусственный Интеллект (220151) 4 года назад
Зачем деньги копить? Дать взятку чтоли.
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140380) Лишение родительских прав, стоит дорого. По суду. Про взятку хохму оценил!
Мери Поппинс Мудрец (17476) 4 года назад
Пусть не звездит
Приставы вообще по другим делам
Гони его в шею.
Hose Оракул (73557) 4 года назад
Он имеет полное право общаться с ребенком. Он отец. См СК РФ ст. 66, особенно ч. 3. Если у вас есть доводы, обращайтесь в суд. Докажите, что он не имеет права. А вы не сможете. А он сможет обосновать свое право в суде.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331088) 4 года назад
Кто же позволит от матери такого маленького ребенка забрать? Его же кормить надо грудью. А приставы детей не отнимают. Нужно решение суда. А судьи у нас пока адекватные. Пошлите ему фото по интернету, можете даже видео.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220188) 4 года назад
таких маленьких детей не дают.
все встречи он может себе выбить в суде только в вашем доме и в вашем присутствии
Кайно Блэк Просветленный (21274) 4 года назад
начните запугивать, что отдадите Или отдайте и посмотрите как запоёт
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) 4 года назад
По решению суда ребенок за кем и как всё оговорено. Ребенок не вещь, чтобы его забирать с приставами. Такая кроха и уже дербанить готов через суды... кошмар какие мужики пошли. Никакого достоинства.
Имя ФамилияУченик (40) 4 года назад
Да не нужен ребенок ему) вот чтото взбрендило и всё,а почему не пойму... приставов не было .
Решения суда тоже нет)
**Галина ** Искусственный Интеллект (240942) Тем более... обкурился значит... насмотрелся сериалов ))))))есть у некоторых такое, что самоутверждаются через такие свои поступки. некрасиво же ведет себя... реально не по мужски...