Какой температуры можно достичь в микроволновке?

Zealottt Знаток (470), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
казя Знаток (381) 15 лет назад
Скажу всем так принцип разогрева в микроволновке зависит напрямую от плотности вещества!! !
Если вы положите кусочек ваты то сколько её не пытайся разогреть ничего не выйдет.
Проведите опыт положите кусок бумаги, кусок стекла или кружку и кусок ваты распотрошенной, и поставте на 2 минуты.
Результат сами увидите! Все абсолютно безопасно и безвредно для СВЧ!! !
А вообще у микроволн нет предела работы будет греть пока сам прибор не сгорит или не сломется.
Возможная максимальная температура звисит от плотности вещества до 3900 градусов. (промышленные СВЧ металл Вольфпам плавят в считанные секунды)
НЕ КОГДА НЕ ЛОЖТЕ МЕТАЛИЧЕСКИЕ ИЗДЕЛИЯ В СВЧ ИНАЧЕ ЕЁ ХАНА ПРИДЕТ СРАЗУ!!!
Остальные ответы
Евгений Николаич Мыслитель (5453) 15 лет назад
100 градусов - температуры кипения воды.
vergiliy Мастер (2128) 15 лет назад
относительно низкой но на махимуме можно угле пластик расстопить (карбон)
Анна Гуру (3813) 15 лет назад
100 градусов точно, я там иногда сосиски варю))))
akon Гуру (4456) 15 лет назад
в самой м\волновке тмп-ра не повышается там нет нагревательных элементов. @akon
Борис Теплицкий Просветленный (41697) 15 лет назад
Микроволновка способна разогревать только воду, в чистом виде и находящуюся в разогревавемом продукте. Как только температура воды достигнет 100 гр. , вода закипает и сохраняет эту темп. до полного испарения. При дальнейшей работе микроволновки, продукт оставшийся без воды, начнет остывать до темп. окружающей среды.
Миха Мастер (2077) 15 лет назад
Ну не скажите! Воду то, понятное дело, она греет до 100гр. А вот металл она нагревает гораздо сильнее.
Максим Пролыгин Мудрец (18337) 15 лет назад
Смотря какая микроволновка, у меня с грилем и конвекцией- до 250 градусов.
valerij zviozdkin Ученик (181) 3 года назад
Миллион градусов? Хотел бы знать ответ честно, фольга становиться плазмой.