Сила сопротивления воздуха

Олланд Ученик (98), закрыт 5 лет назад
зависит от скорости падения тела, или только от объема (или площади, тоже кстати вопрос)
Лучший ответ
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) 5 лет назад
1) скорость; 2) плотность; 3) миттель-сечение; 4) форма (обтекаемость).
ОлландУченик (98) 5 лет назад
а почему лист площадью в 100м кв, будет падать со скоростью отличной от скорости куба с такой же площадью?
Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (140957) См. пункт 3 (миттель-сечение). В 1-м случае оно больше.
Остальные ответы
Милана Кулакова Знаток (319) 5 лет назад
От скорости падения тела и от объема.
ПришелецПросветленный (40154) 5 лет назад
от обьема не зависит
Владимир Смольский Мудрец (10241) 5 лет назад
F = 1/2 (1.2 кг/м3 плотность воздуха) V^2 S (коэффициент сопротивления - равен или меньше единицы)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) 5 лет назад
И то и другое.
ОлландУченик (98) 5 лет назад
от скорости?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839941) И от скорости тоже.
Kirill Filashkin Мудрец (10521) 5 лет назад
И от массы тоже. Тяжелому объекту проще раздвигать воздух.
Пришелец Просветленный (40154) 5 лет назад
Зависит от плотности воздуха, скорости и площади миделя. То есть от максимальной площади сечения, перпендикулярной воздушному потоку.
Если вы будете падать вниз головой или плашмя, сила сопротивления будет разной. От обьема не зависит.