перевести английский

Мифтахов Фидан Гуру (2678), закрыт 14 лет назад
Northern Ireland
Северная Ирландия

1.Northern Ireland is the country of the u.k. lying in the northeast of the island. The Republic of Ireland bounds it on the South and West, the Irish Sea and the North Channel on the East and the Atlantic Ocean on the north. Northern Irelands Climate is temperate and maritime. Most of its weather comes from the Southwest a series of lows, bringing the rain and clouds that often lend character to the Landscape. Rainfall decrease from west to east and a relatively dry spring gives way to a wet summer and wetter winter.
2.Belfast became the capital of Northern Ireland in 1920. the population is over 44000. The City Hall in the centre of Donegall sguare is Belfasts pride – a great Renaissance palace built in 1898-1906. In front of it there are statues of Queen Victoria. Belfast has theatres, symphony orchestra, and a youth orchestra. It possesses a permanent art gallery.
3.The economy of Northern Ireland is integrated with that of the United Kingdom. Is dominated by imports from and exports to other parts of the U.K. Northern Ireland is an industrialized country, with manufactured goods comprising a large volume of its exports. Industries include engineering, shipbuilding, clothing. The shipyards of Belfast are world famous and Belfast also has chemical plants and rope factories. The city is a major port of the British Isles; other significant ports are Larne and Londonderry.
4.Mineral resourses in Northern Ireland are meager*. It possesses considerable agricultural resourses which it is developing as a major part of its economy.
5.From 1921 to 1940 Northern Ireland was an openly sectarian state, controlled by the Protestant majority and ruled in the interest of them. In the mid of 1960s the fragile stability of Northern Ireland began to break. Roman Catholic civil rights protests in 1960 sparked violent conflicts between 2 groups. British forces, sent in the early 1970s to keep peace, were soon viewed by the Roman Catholic side as representatives of a foreign power. In 1972 the British Prime Minister, Edward Malth, suspended the constitution and parliament of Northern Ireland. Violence continued, reaching its peak in the early to mid – 1970s and tapering off in the 1980s. A solution that can unite the divided state remains elusive.
Лучший ответ
Говорящая с Ветром Просветленный (22369) 14 лет назад
Северная Ирландия Северная Ирландия 1. Северная Ирландия - страна u.k., лежащего на северо-востоке острова. Ирландская республика ограничивает это на Юге и Западе, Ирландском море и Северном проливе на Востоке и Атлантическом океане на севере. Северный Климат Irelands является умеренным и морским. Большая часть его погоды прибывает с Юго-запада ряд понижений, принося дождь и облака, которые часто предоставляют характер Пейзажу. Уменьшение ливня с запада на восток и относительно сухая весна уступает влажной летней и более влажной зиме. 2. Белфаст стал столицей Северной Ирландии в 1920. население - более чем 44000. Здание муниципалитета в центре Donegall sguare является гордостью Belfasts – большой Относящийся к эпохе Возрождения дворец, построенный в 1898-1906. Перед этим есть статуи Королевы Victoria. У Белфаста есть театры, оркестр симфонии, и молодежный оркестр. Это обладает постоянной картинной галереей. 3. Экономика Северной Ирландии объединена с тем из Соединенного Королевства. Во власти импорта от и экспортирует в другие части Великобритании, Северная Ирландия - промышленно развитая страна, с товарами промышленного назначения, включающими большой объем его экспорта. Отрасли промышленности включают разработку, судостроение, одежду. Верфи Белфаста всемирно известны, и у Белфаста также есть фабрики веревки и химические заводы. Город - главный порт Британских островов; другие существенные порты - Ларн и Лондондерри. 4. Минерал resourses в Северной Ирландии является meager*. Это обладает значительным сельскохозяйственным resourses, который это развивает как главная часть его экономики. 5. С 1921 до 1940 Северная Ирландия была открыто сектантским государством, управляемым Протестантским большинством, и управляла в интересах них. В середине 1960-ых хрупкая стабильность Северной Ирландии начала ломаться. Римско-католические протесты гражданских прав в 1960 вызвали сильные конфликты между 2 группами. Британские силы, посланные в начале 1970-ых, чтобы сохранить мир, были скоро рассмотрены римско-католической стороной как представители иностранной державы. В 1972 британский Премьер-министр, Edward Malth, приостановил конституцию и парламент Северной Ирландии. Насилие продолжалось, достигая его пика в раннем к середине – 1970-ые и сужаясь в 1980-ых. Решение, которое может объединить разделенное государство, остается неуловимым.
Дмитрий АлександровичПросветленный (22978) 14 лет назад
Если не трудно! Какой у вас переводчик? Спасибо!
Говорящая с Ветром Просветленный (22369) http://www.translate.ru/ пожалуйста)))))))))
Остальные ответы
Дмитрий Александрович Просветленный (22978) 14 лет назад
северная ирландия

1. северная ирландия является страной u.k. лежа в северо-восток острова. республика ирландии ограничивает это на юге и западе, ирландское море и северный канал на востоке и атлантический океан на севере. северный климат ирландии - умеренный и морской. наиболее своей погоды исходят из юго-запад серию низких уровней, внедрения дождя и облаков, которые часто предоставляют символ на пейзаж. количество осадков уменьшения с запада на восток и сравнительно сухая весна уступает мокрое лето и мокрую зиму.
2. белфаст становился капиталом северной ирландии в 1920. население - свыше 44000. ратуша в центре donegall sguare - белфаст гордости – большой дворец ренессанс встроился в 1898-1906. перед этим есть статуя королевской виктория. белфаст имеет театры, оркестр симфония, и оркестр молодости. это обладает постоянной картинной галереей.
3. экономика северной ирландии интегрируется тем самым объединенным королевством. доминирует импортом из и экспорта на другие части u.k. северная ирландия является индустриализированной страной, с произведенными товарами, включающими большой объем своего экспорта. производство включает проектирование, судостроение, одежду. верфи белфаста мировые знаменитые и белфаст также имеет химические заводы заводов и веревки. город является основным портом британских островок; другие значимые порты - larne и londonderry.
4. минерал resourses в северной ирландии скудный*. это обладает значительные сельскохозяйственные resourses какое это работает как основная часть своей экономики.
5. из 1921 на 1940 северную ирландию было открыто сектантским состоянием, управляемым протестант большинство и управляемым в интересе их. в среднем 1960s, хрупкая устойчивость северной ирландии начинала ломаться. римско-католические гражданские протесты прав в 1960 поискрили сильные конфликты между 2 группами. британские силы, посланные в раннем 1970s, чтобы держать мир, скоро будет рассмотрен римско-католической стороной как представители иностранного полномочия. в 1972 британский премьер-министр, эдвард malth, приостановившие конституцию и парламент северной ирландии. насилие продолжало, достигая пика в раннем на средний – 1970s и заострять в 1980s. решение, которое может объединить разделенные государственные остатки неуловимые.
Алексей Просветленный (49445) 14 лет назад
забавно история ирландии :) советую самому перевести при помощи переводчика хотя бы http:// translate.google.ru/translate_t?hl=ru#
Pietro Maximoff Профи (503) 14 лет назад
1. Северная Ирландия - страна в составе Соединённого Королевства, лежащая на северо-востоке острова (Ирландия) . Она граничит с Ирландской Республикой на юге и западе, омывается Ирландским морем и Северным заливом на востоке и Атлантическим океаном на севере. Климат Северной Ирландии - (температура?? ? наверное, опечатка или что-то пропущено) и приморский. (далее сложнопереводимо, проверьте, или дам вам примерный перевод) .
2. Белфаст стал столицей Северной Ирландии в 1920. Его население больше 44000 человек. Здание мэрии в центре площади Донегалл является гордостью Белфаста. Это великолепный дворец, построенный в стиле Ренессанс в 1898-1906 годах. Перед ним расположены памятники/статуи Королеве Виктории. В Белфасте находятся театры, симфонический оркестр, молодёжный оркестр. В городе также есть постоянная картинная галерея/картинная галерея с постоянной экспозицией.
3. Экономическая политика Северной Ирландией является частью экономики Соединённого Королевства. Она зависит от импорта из и экспорта в другие части Соединённого Королевства. Северная Ирландия - высокоиндустриальная страна, большую часть экспорта которой составляют готовые фабричные изделия. Основные производства Северной Ирлании это машиностроение, кораблестроение, пошив/производство одежды. Верфи Белфаста известны по всему миру, в Белфасте также располагаются химические производства и фабрики по выпуску верёвок/канатов (нет времени искать, но смысл в этом, я полагаю) . Город является основным портом на Британских остравах; другие центральные порты это Ларне и Лондондерри.
4. Ирландия не богата минеральными ресурсами. На её территории располагается большое количество сельскохозяйственных угодий, развитие которых составляет основную часть экономики страны. //буквально: которые страна развивает как основную часть экономики страны.
5. С 1921 по 1940 год Северная Ирландия являлась религиозным государством. Оно в открытую контролировалось в основном Протестантами, преследовавших свои собственные цели. В середине 1960х наметился раскол в и так шаткой/хрупкой стабильности Сереврной Ирландии. Римское Гражданское право вызвали сильный конфликт между двумя группами. Британские вооружённые силы, направленные в Северную Ирландию в начале 1970х для поддержания мира, вскоре стали рассматриваться католиками как представители иностранной (захватческой) власти/интервенты. В 1972м году британский премьер-министр Эдвард Малф приостановил действие/работу конституции и парламента в Северной Ирландии. Применение силы продолжилось, достигнув своего пика в начале-середине 1970х, и далее постепенно сокращалось вплоть до 1980х годов. Какое-либо решение, которое могло бы объединить разрозненное государство, до сих пор не найдено.
Салазар Палмер Профи (965) 14 лет назад
Скачай Pragma и переводи без проблем=)
Терскова Ирина Профи (944) 14 лет назад
1. Северная Ирландия - это страна Соединенного Королевства, лежащая на северо-востоке острова. Республика Ирландии граничит с ней на юге и западе, Ирландское море и канал Норт на востоке, и Атлантический океан на севере. Северо-Ирландский климат - с повышенной температурой и морской. Большая часть погоды приходит с южно-западных низин, приносящая дождь и тучи, что часто придает характер ландшафту. Осадки уменьшаются с запада на восток, и относительно сухая весна уступает влажному лету и дождливой зиме.
2. Белфаст стал столицей Северной Ирландии в 1920 году. Население - больше 44000. Здание городского совета в центре площади Донегол - Белфастская гордость - великий ренессанский дворец, построенный в 1898-1906 гг. Перед ним - статуя королевы Виктории. В Белфасте есть театры, симфонический оркестр, и молодежный оркестр. Он имеет постоянную картинную галерею.
3. Экономика Северной Ирландии - объединенная с Соединенным Королевством. Она контролирует импорт из и экспорт в другие части Соединенного Королевства. Северная Ирландия - промышленно развитая страна, содержащая с промышленными товарами большой объем его экспорта. Различные отрасли промышленности включают инженерию, кораблестроение, пошив одежды. Судостроительный завод Белфаста - всемирно известный, и в Белфасте также есть химический завод и фабрики по производству канатов. Сити - главный порт Британских островов; другие значительный порты - Ларне и Лондондерри.
4. Минеральные богатства в Северной Ирландии - скудные. Они включают значительные сельскохозяйственные ресурсы, которые составляют главную часть экономики.
воинственный суслег Профи (996) 14 лет назад