У вас бывает такое - не подали просящему, отошли на 5 метров и совесть замучила?

Андрей Гуру (3258), закрыт 4 года назад
Если совесть замучила, то и нечего придумывать причины для очистки - пропьёт, пусть подойдёт к супермаркету просит, там больше шансов, что ему дадут хлеб? Или всё это сопли?
Лучший ответ
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (306005) 4 года назад
Один раз было, когда бабулька попросила на хлеб, стоя еле-еле возле магазина.
А мне нечем было ей помочь, потому что я была на пробежке и кошелька с собой не было в тот момент.
Позже уже подошла туда, но старушки уже не было.
До сих пор вспоминаю и стыдно бывает.
А вообще, сейчас мафия везде, в основном.
В метро и переходах, в электричках.
Я их уже различаю по одежде, по другим мелочам и так далее.
Много случаев могу тебе рассказать...
Например... ехала как-то в электричке в один маленький городок.
Когда она тронулась, по салону девушка начала ходить, нормально одетая, начала рассказывать историю трогательную...
Ну народ, естественно, помог ей продуктами прилично, кто-то вещи дал, кто-то деньги...
Все воодушевлённые - помогли ведь.
И вот очередная станция, эта девушка вышла, сумки с вещами и продуктами зашвырнула за остановку, в канаву и была такова.
У людей был не просто шок, а куча эмоций.
Остальные ответы
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 4 года назад
Неа, потому что я сам сижу попрошайничаю.
Айна Цвайна Гуру (4638) 4 года назад
Нет, не бывает у меня такого... Так как нищих настоящих сейчас нет - а спонсировать перформансы попрошаек я не собираюсь априори
Наталья Искусственный Интеллект (192396) 4 года назад
Нет, не бывает. Я деньги не подаю. Да, и у нас деньги просят профессиональные попрошайки.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612066) 4 года назад
Давно уже по этому вопросу совесть не мучает
Среди этой мафии случайных людей нет.
а кормить этот синдикат я не собираюсь

Скажу вам прямо, для меня отношение человека к данному вопросу давно уже стало индикатором на разум.
Подают нынче только дураки.
И это - почти без исключений и по персонажу и по месту действия.
Так что Андрей, будьте умнее.
У вас и так полно людей которым надо помочь
Это ваша мама, ваши дети и ваша жена
Поверьте - им нужнее
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) 4 года назад
Нет, не мучает, к тому же я постоянно покупаю продукты тем, кто просит у магазина, деньгами не подаю
Андрей Гуру (3258) 4 года назад
Вот и я себя пытаюсь успокоить - подойди тот глухонемой с тот запиской "Дайте 20 руб на хлеб" к продуктовому магазину, то его шансы получить тот хлеб, и не только, увеличатся в несколько раз
Агнесс Искусственный Интеллект (129526) А в чем успокоить? Это образ жизни, который они выбрали, Вы решили заняться торговлей, я должна испытывать угрызение совести, что не в каждом магазине и отделе покупки совершаю?
Ёкарный Бабай Мудрец (10790) 4 года назад
Видел, и не раз, куда идут эти деньги, которые получают «просящие»..
Поэтому никаких угрызений совести.
Tatjana ZaikaИскусственный Интеллект (147970) 4 года назад
ну и ладно.. человеку больше и не надо..
седой Искусственный Интеллект (235242) 4 года назад
как правило те кто у меня просят потенциальные изгои..
Tatjana Zaika Искусственный Интеллект (147970) 4 года назад
подаю.. пусть порадуется. раз так низко себя опустил.. мне не стыдно..
Хто тама. Искусственный Интеллект (313353) 4 года назад
Не подаю никогда...
ничего не мучает.
Ирина Искусственный Интеллект (352892) 4 года назад
совесть мучает когда на больного ребёнка собирают. хоть 100 р но надо дать. было дело что отошла потом вернулась. А когда бабушки, тёти, или не дай бог дяди просят, последнюю категорию вообще презираю, нет, я им ничего не должна это моё внутреннее убеждение
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 4 года назад
Помнится, одна профессиональная побирушка как-то попросила "на хлебушек" в ненадлежащем месте - возле хлебного киоска. Я на всю улицу заорала: "Какой хлеб вы предпочитаете? Сейчас куплю!" она плюнула, матюкнулась и ушла)))
После этого случая никому не подаю. Хотя нет, недавно одна бабушка попросила на лекарство, долго смущалась. Ей повезло, горсть мелочи мне здорово карман оттягивала)))
Елена Просветленный (39773) 4 года назад
Нет, я деньгами не подаю, что нибудь из сьедобного.
Мяучка Просветленный (40712) 4 года назад
а вы предлагайте купить им еду, 100 % откажутся
и вам сразу станет легче, потому что реально нуждающийся человек даже упаковке макарон будет рад
а эти профессиональные нищие, особенно кто на детей собирает