Больно ли ставить штифт без анестезии???
Вставили штифт в зуб, без анестезии ставил, практически отдыхал
Штифт в канал зуба устанавливается БЕЗ анестезии.
Боли нет. Совсем. Зуб депульпированный (мертвый, без нерва). Болеть нечему и некому.
Понятно, что не приятно и боязно (чего-то сверлят, чего-то вкручивают). Но это ни разу не боль.
Как раз отсутствие боли и говорит о том, что все сделано правильно.
Зуб после удаления нерва теряет большой % своей механической прочности. Укрепление такого зуба штифтом-обязательная процедура. Восстановление только пломбой не обеспечивает надежности. Большинство случаев, когда разваливаются зубы после того, как из них удалили нервы- по причине не правильного их восстановления.
Мне ногу сверлили с новокаиновой блокадой, больно - горячо под конец сверления было...
Нет, без анестезии не надо.
Это кто ж такой дичью занимается? Пациент от болевого шока кони двинет.
Больно
больно железку в кость втыкать без анестезии?