Алкоголица мать, которая не хочет лечиться

Ивана Иванова Ученик (99), закрыт 4 года назад
Добрый день. Такая ситуация, моя 50-летняя мать с самого моего раннего детства сильно пьёт и издевается надо мной и бабушкой, с которой мы живём. В школе приходила ко мне и позорила перед учителями и одноклассниками. У неё бывают перерывы по 2-3 месяца, она устраивается на работу, как только ей это надоедает, она снова начинает пить. Как только она начинает пить, у неё начинаются вспышки гнева, она начинает бросаться с кулаками на меня и на бабушку. Если не дерётся, то просто начинает скандалить и трепать нервы. Пробовали лечить — не помогает, разговоры приводят к очередному скандалу, полиция и кулаки тоже не помогают.

Сейчас мне 20 лет, я уже 2 года, как живу в СПб и прописана здесь. Потратила кучу денег, чтобы Перед тем как я уезжала, мать не пила около года и бабушка прописала ее, зачем не понятно, конечно же она ни за что не платила и не платит до сих пор. Постоянно берет микрозаймы, которые не отдаёт, выпутывается в какие-то истории с долгами. Ее постоянно везде ищут, но никак не найдут.
Не так давно она снова устроила скандал у бабушки и разбила ей бровь ключами, так, что ездили зашивать, 80-летняя бабушка получила сотрясение в придачу.
Вызывали полицию, написали заявление, сняли побои. Участковый вызывал мать к себе, но особо это ничего не изменило. Участковый говорит, что будет все решаться после праздников. Все это время мать живет у бабушки, ест ее еду и постоянно треплет ей нервы. Бабушка рассказывает, что ночами она орет и постоянно забывает, где какие комнаты, то начнёт стягивать с неё одеяло. В общем у неё явно едет крыша. Я побаиваюсь, как бы мать в горячке не убила просто бабушку. Я говорю бабушке, что не нужно мать пускать вообще, но она там прописана и получается имеет права находиться в квартире. Посоветуйте, что делать, как обеспечить бабушке спокойную старость?
Лучший ответ
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 4 года назад
Если собственник квартиры бабушка, то пусть она снимает её с регистрации, скорее всего это придется делать через суд .Вам надо самой это сделать, взять у бабушки доверенность .Перед судом взять характеристику на неё у участкового .Снять с регистрации и не пускать в дом, что будет проблематично для бабушки в её возрасте.
Остальные ответы
Lilia Lilia Мыслитель (5970) 4 года назад
Любым способом убрать мать от бабушки, как можно скорее
РК Мыслитель (8939) 4 года назад
Любишь бабушку? Забирай ее к себе
Ивана ИвановаУченик (99) 4 года назад
Я живу с мч у его родителей, к сожалению, мне некуда ее забрать. Я предлагала сдавать бабушке ту квартиру и снимать здесь. бабушка не хочет менять квартиру и куда-либо уезжать. Она говорит « я прожила здесь всю жизнь и почему я должна из-за неё уезжать»
РК Мыслитель (8939) Тогда без вариантов, это бабушкин крест, а мамаша тебе самой я так понял не нужна. Ну и живи своей жизнью, забудь о них
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
Думаю, что мать выселить на улицу суд не сможет, если у неё нет другого жилья. Придется продать эту квартиру и купить 2 разных жилья - бабушке и матери. Причем так, чтоб далеко друг от друга. И чтоб мать не знала адреса бабушки (сказать, что к себе бабушку заберете). Бабушке сразу написать завещание на внучку. А мать поселить в её отдеьное жильё - и забыть про неё навсегда.