рано ли выходить замуж в 17 лет?

принцесса слез Знаток (444), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Брюнетка ) Профи (569) 15 лет назад
Все зависит от тебя, какие у тебя жизненные цели и планы. Мне почти 18, я считаю рано. Нужно построить карьеру, оторваться по полной. Ходить гулять с друзьями, ходить в клубы, приходить домой хоть под утро. К тому же семейная жизнь пока меня не привлекает. Лично я к ней не готова. Представляешь нужно будет убирать, стирать, готовить, гладить. Мне для себя то лень это сделать, а тут все в двойном размере. А если вдруг ребенок? Так еще и на него сколько времени.. прощай свободная жизнь. Ты уже не пойдешь к подружкам, у них свои дела, учеба, развлечения... Будешь сидеть дома, с ребенком, он требует очень много внимания, плач по ночам. Да, конечно, ты будешь его любить, просто это тяжело от всего отказаться, в то время как все твои друзья развлекаются. Хорошо если твой супруг обеспеченный парень и сможет содержать вас двоих, ведь образования у тебя толком то, наверное, нет. А если не уживетесь, ты все бросишь ради него, а потом куда? Нормальную работу будет сложно найти, а учится в возрасте мало кто решается, хотя все зависит опять же от человека. Но если вдруг ты беременна, тогда я за брак!! ! Это будет единственное оправдание, которое перекрывает все минусы семейной жизни. Отказываться от ребенка нельзя, может быть так, что после аборта совсем не быть детей. В этом случае жизнь твоего ребенка превыше всего.
Остальные ответы
Нежная Мастер (1502) 15 лет назад
Если ты чувств3ешь что ты готова к такой ответственности, и уверена в своих чувствах и чувствах будущего мужа, тогда выходи!
Елена Профи (853) 15 лет назад
лет на 10 позже, желательно
Вера Мыслитель (7114) 15 лет назад
Здоровье хорошее - выходи и ребеночка роди и не одного )))
Лада Просветленный (38473) 15 лет назад
Не думаю что этот брак продлится на долгие года.
Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356) 15 лет назад
По нику видно, что ты не русских кровей. Татарка? Знаешь, у ваших народов это уже генетически заложено, так что все нормально!
Продукция для маникюра Ученик (238) 15 лет назад
Конечно рано, поживи еще года 3 хотя бы и подумай надо ли тебе это сейчас
Анастасия Ван Ученик (177) 15 лет назад
Если ты чувствуешь, что ты способна нести ответственность не только за себя но и за близкого тебе человека, тогда выходи и будь счастлива.
Олег Дубровин Просветленный (36114) 15 лет назад
смотря за кого. и рано никогда не бывает. Бывает поздно. Так что вперед, если он не много старше тебя
Queen_OF_Queen Мастер (1259) 15 лет назад
Лет было мало, мозгов не хватало и как дура я на тебя запала. нет по-моему очень рано. лучше подождать!!!
Running on waves Мыслитель (6888) 15 лет назад
Если нет особых обстоятельств, то лучше подожди хотя бы пару лет. Замуж не напасть, как бы замужем не пропасть!
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118551) 15 лет назад
погуляй еще.. . успеешь ты с этим делом...
Ki$Sa Мыслитель (5615) 15 лет назад
это очень рано-нет еще понимания всей ответственности, мне вот 17 и я собираюсь выходить замуж как минимум лет через 5
Алёнa Гуру (4947) 15 лет назад
А куда торопиться-то? Ну на крайний случай можно ведь просто пока пожить с любимым человеком вдвоём.
ОторвА Мастер (1503) 15 лет назад
Если все взаимно выходи, тем более ты как я вижу уже созрела для этого!
Лилия *** Профи (663) 15 лет назад
ООООООООООООчень рано поверь!!!!
Юрий Новиков Мастер (1162) 15 лет назад
Если у Вас хорошо развито чувство отвествености и у Вас хорошое здоровье, то я так думаю никаких проблем быть не должно. )
Ева Белова Знаток (366) 15 лет назад
Не стоит, я вышла замуж в 17 лет, в 23 осталась матерью-одиночкой с 2 детьми...