Как настроить Прокси в Яндекс. Диск?

Скачал Яндекс. Диск на компьютер и в настройках есть раздел Прокси. Я почитал, что с его помощью можно использовать максимальную скорость на загрузку и фильтровать нежелательные сайты блокируя к ним доступ. Как его настроить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А причем тут сайты и яндекс диск? Яндекс диск - это облачное хранилище, а через прокси можно что если снизить скорость, но никак не повысить.

Провайдерский шейпер ты не обойдешь хоть с помощью 50 прокси и VPN.
Прокси используется например там, где напрямую доступ запрещен.

Пхах) Смешно... Прокси-сервер на скорость интернета никак не влияет, точнее он влияет, но только в обратную сторону. Он может скорость только снизить.