Есть ли город Санкт-Петербург в США?

Alison Cope Знаток (480), закрыт 6 лет назад
Задали д/з описать Тома Сойера (автор Марк Твен) как персонажа. В интернете написано, что жил Том в городке Санкт-Петербурге. Вопрос: неправильность перевода ли это, или в Соединённых Штатах действительно есть такой город?
Лучший ответ
SCP-001 Мыслитель (5463) 6 лет назад
Есть город Сент-Питерсберг..

Сент-Питерсберг – город на побережье Мексиканского залива в штате Флорида. Он входит в район залива Тампа и славится своей теплой и безоблачной погодой, благодаря которой он получил название "Солнечный город".
Alison CopeЗнаток (480) 6 лет назад
Но почему не Сент-Питерсберг А Санкт-Петербург?
SCP-001 Мыслитель (5463) Я не читал Сойера. Незнаю. Но именно Санкт-Петербурга в США нет. Возможно перевели по-другому тот город что я тебе привел.
Остальные ответы
Наталья Высший разум (314990) 6 лет назад
Есть, целых три: в штате Миссури, в Пенсильвании и во Флориде.