О каком животном идёт речь? По тайской легенде, создатель сотворил его из оставшихся частей других животных .

Дарья Ивлева Высший разум (399275), закрыт 4 года назад
Поэтому то и вид у него такой странный .
Лучший ответ
алла лятецкая Мудрец (15715) 4 года назад
Чепрачный тапир — млекопитающее рода тапиров отряда непарнокопытных. Единственный азиатский вид тапиров. Из-за своеобразного вида в Таиланде это животное называют p’somm-sett, то есть «помесь»; по легенде создатель сотворил тапира из оставшихся частей тел животных.