А что в этом случае скажем мы? Если вы это сделаете, испанец скажет вам " Хесус " , Если вновь сделаете "

Дарья Ивлева Высший разум (399502), закрыт 4 года назад
" Хесус - Мария " .Если ещё...ещё...ещё...,испанец
упомянет Иисуса, Марию, её мужа Иосифа и её ослика .
Лучший ответ
Nika Высший разум (459046) 4 года назад
«Если вы это сделаете, испанец скажет Вам «Хесус», если вновь сделаете, то скажет «Хесус Мария». Если еще, еще и еще, то испанец упомянет Хесуса, Марию, ее мужа Иосифа и ее ослика. А что в этом случае скажем мы?»
В этот момент мы скажем: будь здоров, расти большой, не будь лапшой.

В Испании считалось, что в момент чихания человек теряет часть своей души.

Чтобы остановить этот процесс на помощь звали Иисуса, если не помогало, то Марию, и так далее.

Источник: Вопрос знатокам «Что? Где? Когда?»